Willkommen beim OTT16
Home|Impressum|Kontakt


-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Oldtimer-Piloten, für die Anmeldung bitte hier klicken - Passwort wird benötigt!
Pilots, for registration please click here
- password is required!
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Passwort bitte per mail unter anmeldung@oldtimer-hahnweide.de anfordern
please write an email for password to anmeldung@oldtimer-hahnweide.de

Admin

 



Nachfolgend eine Liste der angemeldeten und bestätigten Teilnehmer. Die Liste wird ständig erweitert!
Für weitere Informationen bitte auf Flugzeugtyp oder Kennzeichen klicken.
Umsortierung ist durch klick auf die Tabellennamen (z.B. Baujahr) möglich.

--> NEU in der Teilnehmerliste bitte hier klicken (neuster Zugang oben) <---

S oder F = Solovorflug, Formation
SK = Solokunstflug
FK = Formationskunstfl.
FS = F-Schlepp
C = Corso
R = Rundflüge

Nr. Flugzeugtyp Kennzeichen Baujahr Name Stationiert Land Prgr
7ECA HB-UAW 1965  Yves Heller  LFGB 
Aero-145 OK-DAJ 1959  Libor Smolik  LKPN 
Aeronca 7AC "Champion" D-EHYD 1946  Frank Melzer  EDML Landshut 
Aeronca 7AC Champion OY-ALA 1946  Bent Esbensen  Varde Airfield Denmark 
Agusta Bell 47 G2 D-HELO 1956  Dr. Hansjörg Fader / Evi Schmidt-Kränzle  EDTO / EDMJ 
Antonov AN-2 D-FWJG 1973  Marco Schneider  Chemnitz/Jahnsdorf 
Antonov AN-2 D-FWJM 1975  Paul Hoffmann, Freunde der Antonow e.V.  EDNX Oberschleißheim 
Antonov AN-2 D-FUKM 1957  Helmut Koldiz  Reinsdorf EDOD 
Antonov An-2 HA-ABA 1990  Dubler Christoph  Grenchen 
10  Antonov AN-2 OK-XIG 1968  Milan Horvat  Hradec Kralove (LKHK) 
11  Antonov AN-2 OK-HFL 1985  Michal Javurek  Hradec Kralove (LKHK) 
12  Antonov AN-2 OK-GIB 1976  Jiri Vysoky  Hradec Kralove (LKHK) 
13  Auster Beagle Terrier A61/2 D-EZTJ 1951  Clemens Barthelmes  EDQT 
14  Auster Mk V TW477 1943  V. H. Seemann  EKRS Ringsted 
15  Baby III D-6168 1956  Andreas Streble  Hülben 
16  BE 50 TWIN BONANZA N3670B 1953  Sadlowski/Heilers/Klippel  EDLP 
17  BE-23 HB-EHS 1973  Spycher Jan  LSZC 
18  Be18 N45CF 1959  Carlo Ferrari  Grenchen 
19  Beech D18S N868L 1946  Thomas Schüttoff  Braunschweig 
20  Beech S35 D-EARI 1964  Georg Kohne  EDWN 
21  Beech Twinbonanza D50E N978B 1961  Quax Verein e.V./Timo Klippel  EDLP 
22  Beechcraft Bonanza 35 N2778V 1947  Anke Jaspers  EDFO 
23  Beechcraft F35 Bonanza N-3351C 1955  Sigurjon Valsson  Tungubakkar airstrip 
24  Bellanca Citabria 7GCBC D-EGPH 1975  Hanns-Henrik Lisy  EDFY Elz 
25  Bellanca Crusair Senior NC86934 1946  Walter Klocker  EDTM 
26  Binder Smaragd D-EOZZ 1975  Erhard Pfrommer   Karlsruhe Baden 
27  Blanik L13 OE-5733 1965  Blanix-Team c/o Kurt Tippl  LOXA  FK 
28  Blanik L13 OE-0758 1965  Blanix-Team c/o Kurt Tippl  LOXA  FK 
29  Bleriot XI SE-AMZ 1910/ 1918  Mikael Carlson  Sebbarp 
30  Boeing PT 17 Stearman N54945 1942  Schmitt, Michael  EDFE 
31  Boeing PT 17 Stearman N67193 1942  Georg Raab  Gelnhausen, EDFG  SK 
32  Boeing PT 17 Stearman N667BS 1942  Martin Riepe  EDHW Wahlstedt 
33  Boeing PT 17 Stearman D-EQXL 1941  Quax Verein e.V.  Paderborn 
34  Boeing PT 17 Stearman N9054H 1941  Quax Verein e.V./Falk Friedrichs  Paderborn 
35  Boeing PT 17 Stearman N3972U 1941  Quax Verein e.V./Alex Stendel  Paderborn 
36  Boeing PT 17 Stearman N81172 1943  Haberkorn Simon  Ecuvillens LSGE 
37  Boeing PT 17 Stearman N5345N 1942  Dirk Spöhrer  Lützelinden EDFL 
38  Boeing PT17 Stearman N60HW 1941  Wilfried Brauckmann  Braunschweig 
39  Boeing PT17 Stearman D-EDMV 1941  Bernd Huke  Braunschweig 
40  Bowers Fly Baby PH-BRR 1972  Hans Teijgeler  Hilversum, NL (EHHV) 
41  Bucker Jungmeister Bü133-PA SP-YBK 2015  Benoit Dierickx  EBNM  SK 
42  Bücher Jungmann 131 (CASA) D-EQXA 1951  Quax Verein e.V.  Paderborn 
43  Bücker Jungmann 1.131E D-EGRM 1958  Dieter Fromme  Mengen 
44  Bücker Jungmann 131 D-EDWJ 1954  Andre Fuchs  EDAK 
45  Bücker Jungmann 131 D-EOMM 1954  Christian Becker  Gelnhausen 
46  Bücker Jungmann 131 D-EEGN 1949  Gert Bender  Segelfluggelände Farrenberg 
47  Bücker Jungmann 131 (CASA) OE-APY 1998 (Konst.1936)  Artur Düsterhöft  EDNC 
48  Bücker Jungmann 131 (CASA) D-EELE 1961  Jan Rudzinskyj  LKCR 
49  Bücker Jungmann 131 (CASA) D-EGSY 1958  Kubilay Cavusoglu  EDHS 
50  Bücker Jungmann 131 (CASA) D-EFJR 1954  Rosenberg Josef Joachim  EDLF 
51  Bücker Jungmann 131 (CASA) D-EIWW 1954  Walter Wimmer  EDQM Hof-Pauen 
52  Bücker Jungmann 131 (CASA) D-EGPE 1954  Decker Klaus  EDPH 
53  Bücker Jungmann 131 (FK) D-MRUD 2012  Uli Mildenberger  Aalen 
54  Bücker Jungmann 131 (FK) D-MWEJ 2015  Hans J. Schmid, Walter Elflein  EDGH 
55  Bücker Jungmann 131 (Tatra) OE-AWG 2004  Gerhard Welte  EDMI 
56  Bücker Jungmann 131 (Tatra) OE-ALF 2007  Olli HEUPEL  EDML 
57  Bücker Jungmann 131 (Tatra) OE-CGH 2003 (Konst. 1936)  Petr Handlik  LKMB 
58  Bücker Jungmann 131 (Tatra) OE-AMG 1997  Markus Gilch  Landshut 
59  Bücker Jungmann 131 (Tatra) OE-ACS 2003  Carel Sanders  EDKA (Aachen-Merzbrueck) 
60  Bücker Jungmann 131 (Tatra) OE-CRC 2001  Christian Trieb-Hasenberger  LOAN 
61  Bücker Jungmann 131 (Tatra) OE-AHA 2001  Gerhard Konle / Josef Schlosser  Ellwangen 
62  Bücker Jungmann 131 R (Dornier) D-EDEF 1939 / 1966  Manfred Stochl  EDEL Langenlonsheim 
63  Bücker Jungmann 131B D-EWGR 1937  Wolfgang Panhuber  Wels LOLW 
64  Bücker Jungmeister 133 C D-EMKP 1940  Andre Fuchs  EDAK 
65  Bücker Jungmeister 133 C D-EIII 1940  BERNDT Rainer  Landshut - EDML  SK 
66  Bücker Student D-EUTO 1939  Tobias Ruppel  Paderborn 
67  Bölkow 208c Junior D-EFME 1967  Martin Wiedemann  Augsburg 
68  Bölkow Bo 207 D-ENVU 1965  Hubertus Steinerstauch  Lautertal 
69  Bölkow Bo 207 D-EBTA 1964  Hubert Eckl  EDBF 
70  Bölkow Bo 207 D-ENVI 1963  Hans-Hermann Hansen  EDXF Flensburg  FS 
71  Bölkow Bo 207 D-EFSI 1961  Claus von Reibnitz  EDMG Günzburg-Donauried 
72  Bölkow Bo 208 D-EJMB 1967  Martin Knaup  Büren 
73  Bölkow Bo 208 C D-EABK 1969  Weiler Friedrich/Jörg Baustetter  ETSI Ingolstadt/Manching 
74  Bölkow Bo 208 C D-EGOC 1967  Uhl Michael  EDMU 
75  Bölkow BO 208 C D-EGVE 1967  Olaf Meindl - Armin Müller  Aschaffenburg 
76  Bölkow Bo 208 C "Junior" D-EFMB 1966  Dr. Hubertus Haan  EDPA 
77  Bölkow Bo 208 C Junior D-EKDU 1965  Melchior Kumpf  EDNG 
78  Bölkow Bo 208 Junior D-EJLU 1965  Quax Verein e.V.  Paderborn 
79  Bölkow Bo 209 Monsun D-EFJC 1972  Karl Ulrich Völkel  Erndebrück 
80  Bölkow Bo 209 Monsun D-EAAN 1972  Thilo Langer  EDMQ 
81  Bölkow Bo 209 Monsun D-EAIG 1972  Christian Schurig  EDFE 
82  C-170B OE-DBW 1954  Ronny Sulzer  LOWS 
83  Cessna 140 NC1872V 1947  Jurij Posselt   EDVH 
84  Cessna 140 OY-EFB 1946  Allan Jensen  EKVJ 
85  Cessna 150 N3345J 1967  Andreas Bucher  EDVE 
86  Cessna 170B D-EETK 1952  Wolfgang Seifert  EDTG 
87  Cessna 185E N185ZA 1965  Corvin HUBER  München 
88  Cessna 195 Businessliner N195RS 1949  Dirk Sadlowski  EDLP 
89  Cessna 195A N-1567D 1952  Michael Graewe  EDTG 
90  Cessna C-140 N89109 1946  Jens K.-F. Kampe  Uetersen 
91  Cessna C305 Bird Dog D-ECII 1951  Dr. Matthias Elser, Christian Haiml, Dr. Hansjörg Fader  EDTO 
92  Cessna C310Q D-IBMM 1973  Alexander Grzelczyk  Kulmbach 
93  Cessna O-1 EC-MAB 1.961  JOSE LUIS OLIAS  LECU Madrid Cuatro Vientos 
94  Cessna O-2A N590D 1967  Postbellum Foundation  EHTE 
95  Christen Eagle II N49AE 1987  Erwin Grundl  EDNL 
96  Condor IV D-4854 1954  Reginald Kasubeck  Anklam  S, FS 
97  CP 301 S Binder Smaragd D-EVBM 1961  Thomas von Blumenthal   EDVU Uelzen 
98  CP 301 S Binder Smaragd D-ELCA 1967  Thomas Geier  ETSN Neuburg 
99  CP 301 S Binder Smaragd D-EFOR 1962  Jens Hornberger  ETSL Lechfeld 
100  CP 301 S Binder Smaragd D-EHUW 1966  Mathias Ullmann  Luftsportgruppe Burgheim 
101  CP 301 S Binder Smaragd HB-SEF 1962  Thomas Schulz  Basel (LFSB) 
102  Culver Cadet N-25U 1941  Andreas Konzelmann  EDRP 
103  Curtiss P40N5 F-AZKU 1940  PREVOST Christopher  LFPM 
104  Curtiss Robin NC292E 1929  Andreas Kronauer  Mengen EDTM 
105  Curtiss Wright Travel Air 4000 NC8877 1929  Bader Alois  Mengen EDTM 
106  Curtiss Wright Travel Air D4000 NC5427 1928  Thomas Leaver  Compton Abbas, England 
107  De Havilland DHC-1 Chipmunk D-EFOM 1951  Quax Verein e.V.  Paderborn 
108  De Havilland DHC-1 Chipmunk D-ELLY 1952  Quax Verein e.V.  Paderborn 
109  DFS Habicht E D-1901 2001 (Konst.1936)  Christoph Zahn  Obernau bei Aschaffenburg  SK 
110  DH 82A Tigermoth D-ELHU 1940  Hans Schaller  EDQT , Hassfurt 
111  DH 82A Tigermoth D-EORX 1940  Stephan Gottwald  EDFT 
112  DH 82A Tigermoth D-ETHC 1939  Claudio Stetter  Lauf-Lillinghof 
113  DH 82A Tigermoth D-EBKT 1941  Michael Vogel  Bad Ditzenbach  FS 
114  DHC1 F-AZQM 1951  HUBSCH GUILLAUME  Reims-Prunay LFQA 
115  DHC1 Chipmunk F-AZLO 1951  COLLIN Christophe  TROYES (LFBQ) 
116  Dornier Do 27 D-EWRG 1956  Manfred Pfeiffer  Obermörlen EDFE 
117  Dornier Do 27 D-EDPZ 1959  Mittasch Otto  Neuburg a.d.Donau ETSN 
118  Dornier Do 27 D-EQXG 1959  Quax Verein e.V./Alex Stendel  Paderborn 
119  Dornier Do 27 D-EFOB 1959  Eric Ude  EDVA 
120  Dornier Do 27 A-1 D-EGFR 1957  Werner Spleet  EDXN (Nordholz/Spieka) 
121  Dornier Do 27 A4 D-EFSC 1961  Axel Thürich  Gardelegen EDOC 
122  Dornier Do 27 A4 (B-5) D-EEPN 1959/1980 GÜ  Ingo Rauthmann  Laupheim 
123  Dornier Do 27 B-1 D-EFQV 1957  Manfred G. Schuchard  Kaufbeuren 
124  Douglas A-1 Skyraider F-AZDP Douglas  Bailly  Cerny 
125  DR 1050 D-EJIC 1961  Edwin Knauss  EDPB 
126  DR107 - One Design N107XR 1999  Josef Bertram  Elz / Westerwald  SK 
127  F+W C 3605 HB-RDB 1943  Sefan Longoni   Altenrhein LSZR  
128  Fairchild F-24 R UC-61 K ARGUS III HB-ERO 1943/44  Bertil Bootz  LSZT Lommis 
129  Fairchild F-24R-46 N77660 1947  Manfred Rusche  EDVH 
130  Fieseler Storch D-EMAV 1945  Dr. Jürgen Boden / Dirk Sadlowski Hangar II  EDLP 
131  Fieseler Storch D-EKLU 1945  Peter Sparding / Quax Verein /  Quax Hangar Paderborn 
132  Fokker EIII D-MWCJ 2015  Jürgen Weller  Schwäbisch Hall 
133  FUJI FA 200-160 (SUBA) D-EIDM 1973  Christoph Pinkemeyer  EDRK 
134  FW 190 Jurca D-FWUB 1995- 2016  Dirk Sadlowski/Mathias Meyers  EDLP 
135  FW 44 J Stieglitz OE-AMC 1940  Gerhard Panhuber  Wels LOLW 
136  FW 44 J Stieglitz D-EMAX 1937  Josef Ecker  Wels LOLW 
137  FW 44 J Stieglitz D-EMIG 1937  Stefan Emig  Aschaffenburg 
138  FW 44 Stieglitz D-EMOF 1937  Hans Jürgen Storck  Obermörlen 
139  FW 44 Stieglitz D-ENOY 1937  Dr. Holger Steindorf  EDSK (Kehl) 
140  FW 44 Stieglitz D-EGBR 1940  Ulrich Schmitt  EDKA 
141  FW 44 Stieglitz D-ENAY 1940  Quax Verein e.V.  Paderborn 
142  FW Piaggio 149D D-EDPO 1960  Markus Kreß  Ober-Mörlen EDFP  SK 
143  FW Piaggio 149D D-EGEI 1960  Klein Konrad  LOWL 
144  FW Piaggio 149D D-EEAZ 1958  Jochen Kruss  ETSN 
145  FW Piaggio 149D D-ELEV 1960  Boris Greiner  LOWL 
146  FW Piaggio 149D D-EADP 1958  Quax Verein e.V.  Paderborn 
147  FW Piaggio 149D D-EHVR 1958  Quax Verein e.V.  Paderborn 
148  FW Piaggio 149D D-EGWK 1960  Wolfgang Brauer  EDAZ 
149  FW Piaggio 149D D-EOBU 1960  Thomas Fehn  EDQD Bayreuth 
150  FW Piaggio 149D D-EFLM 1959  Werner Krüger  EDLN 
151  Globe Swift N-3878K 1948  Harald Stoll  EDTG 
152  Globe Swift GC 1 B N78306 1948  Quax Verein e.V./Falk Friedrichs  Paderborn 
153  Grunau Baby III D-8074 1955  Sportflieger-Club Stuttgart e.V.  Hahnweide 
154  GÖ1 Wolf D-0926 1937  Fliegendes Museum Hahnweide e.V.  Hahnweide 
155  Gö3 Minimoa D-1480 1938/39  Bacher Otto + Mathieu Christian  HW/PSV  FS 
156  GÖ4 III D-8184 1951  Fliegendes Museum Hahnweide e.V.  Hahnweide 
157  H.A.W Gomhouria 181 MK. 6 D-ENKM 1968  Frank Burkhart  Bundenthal - Rumbach 
158  H.A.W. Gomhouria 181 Mk.6 D-EGZR 1969  Ludolf Ungerer  EDXN (Nordholz/Spieka) 
159  Hatz CB1 Classic HB-YSH 2014  Gautschi Samuel  Beromünster LSZO 
160  HELIO COURIER USAF U10 G-BAGT 1968  CARL TYERS  SPANHOE AIRFIELD, ENGLAND 
161  JOB 15 D-ECFI 1964  Florian Engeln  EDFL Giessen 
162  JOB15-150/2 OE-DOE 1966  Werner Sölle  Niederöblarn 
163  Jodel 1050M1 Record Sicile G-CFIC 1963  John Kempton  Salcombe United Kingdom 
164  Jodel 1050M1 Sicile Record G-CFIC 1963  John Kempton  Bolt Head Salcombe Devon UK 
165  Jodel 120A G-ASXU 1961  Martin Field  England 
166  Jodel D 120 D-EABU 1961  Horst Bless  Kehl 
167  Jodel D112 F-PHJN 1955  Søren Andersen  EKVD 
168  Jodel D117a D-ELSM 1957  Ralf Gundlach  ETWM Meppen 
169  Jodel D117a D-EACI 1958  Philipp Hilker  Altena-Hegenscheid 
170  Jodel D120R D-ENAD 1958  Kramp, Marco   EDQK. Kulmbach  
171  Jodel D9 BeBe D-ECUK 1960  Konrad Baueregger  Segelfluggelände Altötting 
172  Jodel DR 1050 D-EBFE 1961  Andreas Federhenn  Ahlhorn EDHA 
173  Jodel DR 1050 D-ELSO 1963  Ute Willenbrock  Lüneburg 
174  Jodel DR 1050 D-EGBO 1962  Martin Eberle  Uetersen 
175  Jodel Dr 250-160 Capitaine D-EFFC 1966  Reinhard Rötzer  EDMD  
176  Jodel DR1050 HB-SEW 1961  Benjamin Riedweg  LSZK 
177  Jodel DR221 G-CPCD 1967  David Taylor  Enstone EGTN 
178  JodelD120R D-ECUW 1959  Reinhardt Schneider  Flensburg (EDXF) 
179  JS Weihe D-0700 1951  Peter Ocker  Aalen-Elchingen 
180  Junkers JU-52 HB-HOT 1939  JU-AIR  Dübendorf 
181  Junkers JU-52 HB-HOS 1939  JU-AIR  Dübendorf 
182  Junkers JU-52 HB-HOY 1949  JU-AIR  Dübendorf 
183  Kinner Sportster B-1 NC14201 1934  Günther Kälberer, Antique-Aeroflyers  Mengen EDTM 
184  Klemm 107 B D-EJUK 1958  Quax Verein e.V.  Paderborn 
185  Klemm 107 B D-EGIX 1958  Werner Röbbecke  Hodenhagen / Niedersachsen 
186  Klemm 107C D-ELYQ 1960  Thomas Stute  Friedrichshafen EDNY 
187  Klemm 35 D D-EFUB 1940  Stefan & Matthias Krauss  Winzeln-Schramberg 
188  Klemm 35 D D-EQXD 1941  Quax Verein e.V.  Paderborn 
189  Klemm 35 D - 160 D-ECIC 1941  Jürgen Stein  EDMQ 
190  Klemm 35 D Spezial D-EDEX 1940  Haltergemeinschaft  Hahnweide 
191  Kranich 2B-1 HB-475 1938  Fliegendes Museum Hahnweide e.V.  Hahnweide 
192  L-18C D-EDFT 1954  Uwe Hanelt  ETSA  
193  L-200 Morava OK-NXX 1960  Libor Smolik jr  LKPN 
194  Lo 100 Zwergreiher D-1060 1984  Hofmann Peter  Segelfluggel. Dobenreuth 
195  Lunak BGA-5208 1951  Martin + Michael Hofmann  EDPA 
196  Luscombe 8E NC5896X 1946  Henning Joest  Uetersen EDHE 
197  Luscombe 8F D-EKUH 1948  Jan Schiedek-Jacht  Wilsche 
198  MD311 F-AZER 1951  ODOLANT Alain  LFOF Alençon 
199  MD312 F-AZDR 1952  FAGES Pierre  LFOF Alençon 
200  Me 108 B-1 D-EBFW 1937  Kerzendorf Franz  EDFB 
201  Messerschmitt Me 109 G-4 D-FWME 1950  Messerschmitt Stiftung  Manching ETSI 
202  Messerschmitt Me 262 B1-A D-IMTT 2005  Messerschmitt Stiftung  Manching ETSI 
203  Morane Saulnier MS317 D-EZOR 1938  Walter Klocker  Hörbranz 
204  NA P51D Mustang F-AZSB 1943  PEREZ George  LFPM 
205  North American AT-6D D-FAML 1941  Rudi Rödig  EDMT 
206  North American AT-6F D-FASS 1942  Stefan Hauke  EDFM 
207  North American P-51D Mustang N6328T 1944  Wilhelm Heinz  Albstadt-Degerfeld  SK 
208  North American Super Six D-FHGV 1941  Guido Voss  EDSA  SK 
209  North American T 28 FENNEC F-AZKG 1951  Georges Kern  Haguenau LFSH  
210  North American T-28 B N343NA 1954  Toni Eichhorn  Siegerland-Flughafen 
211  North American T-6 D-FHGK 1942  Walter Eichhorn  Elz (EDFY)  SK 
212  North American T-6 N6593D 1943  Uwe Foerster  Bayreuth 
213  Orličan L-40 Meta Sokol D-EJOG 1958  Kay Winkler  Chemnitz-Jahnsdorf 
214  Orlican L40 Meta-Sokol D-EJUW 1959  Andreas Staubi  EDFP 
215  OV 10 BRONCO F-AZKM 1969  BES  MONTELIMAR 
216  PA-18-95 D-EATY 1953  Sebastian Glück  Lachen-Speyerdorf 
217  PA-18A D-EDOJ 1962  Roland Schmidt  EDOH Langhennersdorf 
218  Pa18-150S D-ERNC 1969  Rüdiger Hahn  Klippeneck 
219  PA19 D-EBXF 1954  Michael Diller  Neuburg an der Donau  FS 
220  PA22 D-EOTK 1958  Leif Erichsen   EDFO 
221  PA32 Cherokkee Six D-EIRW 1966  Albrecht Sieber  Walldürn 
222  Piaggio P166C I-FENI 1963  Fabrizio Pivetta   Rome 
223  Pilatus P2 D-EGAW 1941  Quax Verein e.V.  Paderborn 
224  Piper Cub J3c D-EDMU 1946  Tim Herbst  EDRF 
225  Piper Cub PA18 L18C D-EJQO 1953  Peukert Hans  EDFA 
226  Piper J3C HB-OAG 1944  Serge Grogg  Langenthal (LSPL) Schweiz 
227  Piper J3C D-ELUM 1944  Axel Bauer  EDQC - Coburg 
228  Piper J3C D-ENEF 1942  Holger Miconi  EDTS - Schwenningen 
229  Piper J3C - 90 D-ELWE 1945  Lorenz Eberherr  Vogtareuth 
230  Piper J3C 65 HP D-EKKA 1941  Quax Verein e.V./ Ed und Antonia Kölzer  Paderborn 
231  Piper J3C L-4 HB-OCI 1944  Füeg Maik  Birrfeld LSZF 
232  Piper J3C-90 (L4J) D-ECAS 1944  Werner Mühlhäuser  EDMQ (Donauwörth) 
233  Piper L 18 C D-EDFZ 1954  Rainer Peghini / Gerhard Pilz  EDTG 
234  Piper L-18 C (PA-18) D-EDSL 1954  Felix Göhlert  Fliegerhorst Lechfeld (ETSL) 
235  Piper L-18C D-EFTB 1954  Dr. Heinz-Dieter Schneider  Bonn-Hangelar 
236  Piper L-18C OO-TIM 1954  Tim Cuypers  EBAW 
237  Piper L-18C D-EFCK 1954  Michael Frey  ETSE 
238  Piper L-4 OY-ECV 1942  Morten Munkesoe  EKRK 
239  Piper L18 D-ENLM 1952  Andreas Lettenmeier  Lechfeld 
240  Piper L18 D-EKBO 1954  Herbst Axel  EDRL 
241  PIPER L21-B G-CCKW 1954  BJORN MOERMAN  EBKT 
242  Piper L4 D-EMHG 1944  Andreas Rennert  EDHG 
243  Piper L4H HB-OFW 1944  Markus Bürki  Biel-Kappelen LSZP 
244  Piper L4H OY-TRP 1944  Kaj G. Hansen  EKVJ 
245  Piper L4J OY-DHC 1944  Jakob Møller  EKVJ 
246  Piper PA 18 D-EBFB 1953  Matthias Benatzky  EDFG 
247  Piper PA 18 D-ESMW 1952  Matthias Brauner  EDFL Giessen Lützellinden 
248  Piper Pa 18 D-EDGN 1954  Klaus Becker   Gelnhausen EDFG 
249  Piper PA 18 Super Cup D-EDRY 1959  Heiko Sander  Peine 
250  Piper Pa 18-150 Super Cub D-EETT 1951  Jan Baucke  EDVU 
251  Piper PA 18/100 SE-CKY 1959  Niclas Amren  förslöv 
252  Piper PA 19 D-EAER 1953  Davi Held  EDMG 
253  Piper PA 19 F-BOOX 1946  Stephane Bertrand  LFSN 
254  PIPER PA-12 OY-ALC 1947  Jo Bührmann  Fehrbellin 
255  Piper PA-18 D-EKHO 1951  Knut Hentzschel  EDAZ 
256  Piper PA-18 Super Cub D-EXAI 1953  Peer Sasse  Egelsbach 
257  Piper PA-18-150 D-EUBL 1957  Hansjörg Streifeneder  EDMT 
258  Piper PA-18-150 D-ELBL 1955  Christian Streifeneder  EDMT 
259  Piper PA-18-150 D-EIBL 1980  Melanie Horn  EDMT 
260  Piper PA-18-95 D-ENLH 1952  Rolf Wittorf  Rendsburg EDXR 
261  Piper PA-18-95 D-ENIT 1960  Hermann Schiele  EDMG 
262  Piper Pa12 / Cub Super Cruiser OE-AAA 1946  Christof Fischer  LOSM  FS 
263  Piper Pa16 N5994H 1949  Lutz Woywod  Jork 
264  Piper Pa18 D-ELUK 1960  Pucher Alexander  Wels 
265  Piper PA18 D-EGIN 1957  Dr. Hans Schock  EDQH 
266  Piper PA18 Super-Cub D-EKOL 1957  Weida, Gerhard  EDPA 
267  Piper PA18-135 Super Cub OO-LVP 1954  Raymond Cuypers  EBAW Antwerp 
268  Piper PA18-160 Super Cub D-ESTS 1962  Willem Ronge  EBAW 
269  Piper PA18-180M HB-OQB 1972  Stefan Kalbermatter  LSZW Thun 
270  Piper PA18-95 D-ELYH 1959  Gerald Hüfner  EDTY 
271  Piper PA18-95 Super Cub D-EKQD 1952  Jan Mangelschots  Antwerp 
272  Piper PA18-C95 D-EDUN 1951  Marcus Diehl  Breitscheid / EDGB 
273  Piper PA19 D-EXJL 1952  Jürgen Thiesen  EDQT 
274  Piper PA22/20 N831A 1951  Stefan Janes  Pirmasens EDRP 
275  PiperPA 18 /150 D-EBUZ 1958  Stefan Junghans  EDQC 
276  Pitts S.1S D-EDUX 1975  Jochen Kühnle  74199 Untergruppenbach 
277  Pitts S1 11 B D-EEYS 2005  Johann Britsch  EDMG  SK 
278  Pitts S1S N44JT 1973  Petra Unger  EDNL 
279  Pitts Special S1S N25LM 1993  Dirk Eilers  EDVF 
280  Praga-Baby E114M HB-UAF 1947  Moser André  Reichenbach 
281  Pützer Elster B D-EFPR 1967  Dirk Lins  EDQT 
282  Pützer Elster B D-EGWD 1961  Schaub Matthias  EDFK 
283  PZL 106 AR Kruk D-FOAB 1978  Dieter Gehling  EDLS 
284  PZL Dromader M 21 Mini SP-YFK 1985  Fritz Koldehofe  EDXQ Rotenburg 
285  Rhönbussard D-9027 2009 (konst. 1933)  Ben Razii  Donauwörth 
286  Ryan PT-22 F-AZNO 1941  Thorsten Mikschaitis  EDLM 
287  Ryan ST3KR (PT22) N59GD 1942  Dietmar Grosz  LHFP 
288  Ryan STA Special NC17360 1937  Günther Kälberer, Antique-Aeroflyers  Mengen EDTM 
289  Saab 91A SE-BNN 1947  Niclas Bååth  ESSE Sweden 
290  Saab Safir 91D OE-KSD 1965  Patrick Lohr  EDNC 
291  Scheibe SF23A Sperling D-EBYZ 1959  Wörl Martin  EDMO 
292  SF 23 b Sperling Scheibe Flugzeugbau D-EKYM 1962  Markus Eiglsperger  LA, Landshut, Bayern, Deutschland 
293  SHK G-OSHK 1965  Peter Hibbard  Wattisham 
294  Siai Marchetti 205 RG D-EKGI 1966  Wolfgang Kunert  EDVI 
295  SIAI Marchetti F260 D-EGMR 1972  Dr. Wolfgang Ertle  EDTM 
296  SIAT 223 Flamingo D-EDCL 1972  Robert Fritsch   EDFG 
297  Slepcev Storch Mk.4 HB-YKQ 2003 (Replica Fi 156)  Inäbnit Edi  LSGE (Ecuvillens) 
298  Slingsby T21b WB-935 1948  Martin Konermann; Wolfgang Kizler  Hahnweide 
299  SOKO J-20 KRAGUJ YU-YAA 1977  Mario Maksimilijan Hrelja  Belgrade 
300  Sokol M1d D-EMYH 1949  Peter Ulmer  Edpb 
301  Stampe SV 4 C D-EQXB 1949  Quax Verein e.V.  Paderborn 
302  Stampe SV 4A F-AZPH 1947  Steve Erhardt  EDVU 
303  Stampe SV4 F-BCUV 1946  Adrian Mohr  Habsheim LFGB 
304  Stampe SV4A HB-UPR 1948  Andreas Wimmer  Birrfeld LSZF 
305  Stampe SV4c D-EBHL 1946  Gerd Mätz  Kehl (EDKS) 
306  Stampe SV4c D-EPGM 1949  Nolte  EDQX Rotenburg/Wümme 
307  Stampe SV4C D-ERLA 1946  Sven Rausch  EDEF 
308  Stinson 108-3 N6812M 1948  Steiner Manfred  Grünstadt 
309  Stinson 108-3 N4184C 1949  Thilo Kliefoth  Worms 
310  Stinson L5 N121MC 1943  Nietlispach Ferdi  Bremgarten Switzerland 
311  Stinson SR 9C N18442 1937  Stefan U. Kuehlbrey  EDTQ 
312  Stolp SA 300 Starduster G-BRVB 1985  Radenbach, Karl Friedrich  EDGQ (Schameder) 
313  Stolp Starduster too N2361 1970  Peter Bruchmann  EDAN 
314  Su-29 N88SU 1999  Armin Riekert  EDFY  SK 
315  Su29 D-EOGS 1995  Bernhard Stooss  EDTY Schwäbisch Hall 
316  Supermarine Spitfire Mk XVI G-MXVI 1945  Stephen Stead  England 
317  SV-4C Stampe D-EBHJ 1946  Volker Seeger und Barbara Krämer-Seeger  Riedlingen 
318  SV4B Stampe F-AZOF 1946  Peter Funk  EDRY 
319  SV4C D-EMPM 1946  Felix Graupner  Aichtal 
320  Taylorcraft BC-12D D-EOLD 1946  Manuel Hecht  ETSA Landsberg  
321  Temco GC-1B Swift N3866K 1948  Christopher Gross  Salzburg 
322  Turbulent D1-M D-EFUF 1958  Benjamin Leohold  Stade (EDHS) 
323  Turbulent D1-R D-EHIH 1959  Olaf Meindl  Aschaffenburg 
324  Turbulent D31 KWSA D-EDHT 1976  Marc-Anton Winter  Wilsche EDVQ 
325  UTVA 66 YU-DOG 1974  RASIM JUSUFOVIC  Belgrade 
326  WACO UEC NC13050 1936  Stephan Gottwald  EDFT 
327  WACO YKS-6 NC16512 1936  Herzog Marwig  Flugwerft Schleißheim, Deutsches Museum 
328  Yak 11 D-FJII 1952  Stefano Landi  Ravenna LIDR - Italy 
329  Yak 11 D-FYAK 1953  Nils Holtermann & Marcus Priebsch  EDXQ 
330  YAK 18a D-EYTG 1957  Christoph Erggelet  EDTG 
331  Yak 3 D-FYAC 1946  Gerhard Bumüller  EDTM 
332  Yak 3 UM D-FYGJ 1946  Stephen Stead  England 
333  Yak 52 T7-UFO 1989  Thies Jünger  EDFB 
334  Yak 52 SP-YMG 1991  Mark Gerla  EDXQ 
335  Yak 52 LY-FUN 1986  Bertram Brecht  EDFM  SK 
336  Yak 55 LY-TOY 1990  Wolfgang Seitz  EDEF Babenhausen  FS 
337  Yak-50 D-EIWJ 1980  Axel Heidtmann  EDXQ 
338  Yak-50 D-EJGS 1978  Bernd Seifferth  Rudolstadt EDOK 
339  Yak52 SP-YSG 1979  Dr. med. Klaus Gerecht  EDLF 
340  Yakolev Yak11 F-AZNN 1950  VILLANOVA Robert  LFFQ 
341  Z526ASM HB-TRQ 1967  Brem Heinz  Sitterdorf LSZV 
342  Zlin 226 MS OK-MGD 1958  Jakub Sramek  LKKO 
343  Zlin 326 HA-TRI 1961  Guido von Stephani  Kulmbach 
344  Zlin 526 G-AWJX 1968  Michael Baer  EDPM 
345  Zlin 526 D-EZDS 1965  Erwin von der Forst  EDQT Haßfurt 
346  Zlin 526 D-EHTW 1968  Volker Jacoby  Aschaffenburg EDFC 
347  Zlin 526 ASM D-EWXA 1967  Paul Erhardt  Aalen  SK 
348  Zlin 526 f D-ECAZ 1970  Armin Burkhart  EDRL 
349  Zlin 526F D-EXBA 1970  Werner Kraus  EDQZ 
350  Zlin 526F D-EEBY 1970  Sven Knorr  EDTY - Schwäbisch Hall 
351  Zlin 526M OO-YUG 1968  Werner Maresch  LOWZ Zell am See  
352  Zlin Z 126 Trener OK-IFO 1954  Jiri Havliger  LKPN, LKRK  SK