Willkommen beim OTT19
Home|Impressum |Datenschutzerklärung |Kontakt


-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Oldtimer-Piloten, für die Anmeldung bitte hier klicken - Passwort wird benötigt!
Pilots, for registration please click here
- password is required!
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Kontakt:
anmeldung@oldtimer-hahnweide.de

Admin

 



Nachfolgend eine Liste der angemeldeten und bestätigten Teilnehmer. Die Liste wird ständig erweitert!
Für weitere Informationen bitte auf Flugzeugtyp oder Kennzeichen klicken.
Umsortierung ist durch klick auf die Tabellennamen (z.B. Baujahr) möglich.

--> NEU in der Teilnehmerliste bitte hier klicken (neuster Zugang oben) <---

S oder F = Solovorflug, Formation
SK = Solokunstflug
FK = Formationskunstfl.
FS = F-Schlepp
C = Corso
R = Rundflüge

Nr. Flugzeugtyp Kennzeichen Baujahr Name Stationiert Land Prgr
1180 TD Aiglon D-EJUR 1980  Rainer Reubelt  EDFL 
8KCAB (BL8) N184AC 1994  Christian Schleier  EDFS 
Aero-145 OK-DAJ 1959  Libor Smolik  LKPN 
Aeronca L16b N94578 1947  Gunhold Christian  LOKF 
Antonov HA-ABA Erstflug 1947  Dubler Christoph  Grenchen 
Auster AOP.9 G-CEHR 1955  Hamish Bichan  Europa 
Auster Mk V TW-477 1943  v.h.seemann  hedehusene 
Auster MK5 HB-EOP 1946  Roland Modler  Biel-Kappelen 
BÜ133 D-EQOA 1937  Clemens Rüb  Wels 
10  BÜ133 D-EAUU 1938  Josef Ecker  Wels 
11  Bölkow 207 D-EFSI 1961  Claus von Reibnitz  EDMG 
12  Bölkow 207T D-ENVI 1963  Hans-Hermann Hansen  Flensburg EDXF  FS 
13  Bölkow Bo 207 D-EHXZ 1966  Peter Recknagel  Essen-Mülheim EDLE 
14  Bölkow Bo 208 Junior D-EKDU 1967  Rainer Widmann  Giengen/Brenz (EDNG) 
15  Bölkow Bo 209 D-EEFF 1974  Martin Beutel  Mengen EDTM 
16  Bölkow Bo 209 Monsun D-EFTC 1972  Till Freischlad  EDGB 
17  Bölkow BO208C Junior D-EOXT 1965  Hans-Cristian Weber  EDGM 
18  Bölkow Bo209 Monsun D-EOEC 1972  Lucas Höer  EDPM 
19  Bücker 131 Jungmann D-EERL 1939  Robin Agne  EDRP 
20  Bücker BÜ 133 Jungmeister D-EJJI 1937  Dr. Oliver "Olli" Heupel  EDML -Landshut- 
21  Bücker Bü131 C „Jungmann“ D-EFQP 1954  Herbert Höhn  Koblenz/Montabaur 
22  Bücker Bü131 Jungmann D-EWGR 1938  Wolfgang Panhuber  Wels 
23  Bücker Bü133 OE-AKF 1940  Rainer Gaggl  LOKF  SK 
24  Bücker Bü133C Jungmeister D-EKRE 1937  Patrick Starlinger  Wels 
25  Bücker Bü133C Jungmeister D-EJOA 1943  Panhuber Gerhard  Wels 
26  Bücker BK 131 Jungmann D-MWEJ 2016  Hans J. Schmid  EDGH 
27  Bücker Bu-181 MK6 G-TPWX 1966  Simon Wilson  Leicester 
28  Bücker Casa 1.131 D–EBPP 1954  Ronald Größner   EDAK 
29  Bücker FK131 OK-RUD 2012  Mildenberger, Ulrich und Erasin, Gisela  Aalen 
30  Bücker FK131-A D-MKVI 2017  Markus Krämer  Bietigheim-Bissingen 
31  Bücker Jungmann OE-AHA 1991  Schlosser, Josef  Ellwangen/Jagst 
32  Bücker Jungmann D-EDWJ 1954  Andre Fuchs  EDAK 
33  Bücker Jungmann 131(CASA) D-EDWK 1954  Dr. Hanns-Michael Kissner  Ampfing (EDNA) 
34  Bücker Jungmann 131(CASA) D-EOMM 1954  Christian Becker  Gelnhausen EDFG 
35  Bücker Jungmann 131(CASA) D-EGSY 1958  Kubilay Cavusoglu  EDHS - Stade 
36  Bücker Jungmann 131(CASA) D-EGPE 1954  Benjamin Razii  Burgheim/ Bayern 
37  Bücker Jungmann 131(CASA) D-EQXA 1951  Heico Lorenz/Quax  EDLP 
38  Bücker Jungmann 131(CASA) D-EFJR 1954  Rosenberg Josef  EDLF 
39  Bücker Jungmann 131(Tatra) OE-APY 1936 (1998)  Düsterhöft Artur  EDNC 
40  Bücker Jungmann 131(Tatra) OE-AWG 2004  Gerhard Welte  EDMI 
41  Bücker Jungmann 131(Tatra) HB-RUA 1998  Thorsten Beermann  LSZK 
42  Bücker Jungmann 131-A D-MKVI 2017  Markus Krämer  Pleidelsheim 
43  Bücker Jungmann T-131.PA OE-AMG 1997  Markus Gilch  Landshut EDML 
44  Bücker Jungmeister D-EMKP 1940  André Fuchs  EDAK 
45  Bücker Jungmeister D-EIII 1940  Rainer BERNDT  Landshut EDML 
46  Bücker Lerche R-180 OE-AKK 1943  Daniel Kohler  Wels - LOLW 
47  Bücker T131.Pa OE-AFS 2002  Daniel Radacher  LOKF - Feldkirchen am Ossiachersee 
48  BE23 HBEHS 1973  Spycher Jan  Buochs 
49  Beagle A61 Terrier D-EZTJ 1951  Hans Schaller  Hassfurt EDQT 
50  Beech E18S D-IROM 1957  Gabriel Orlando Rieser  Straubing 
51  Beechcraft Bonanza 35 N2778V 1947  Jaspers, Anke  Michelstadt EDFO 
52  Beechcraft Bonanza 35 N-6F 1955  Martin Riepe  EDHG 
53  BeechV35B D-EECO 1971  Holger Anthes/Quax  EDFE 
54  Bell 206 A Jet Ranger D-HOPP 1967  Simon Kopmann  ETND 
55  Blanik L13 OE-0758 1966  Blanix-Team, Kurt Tippl  LOXA  FK 
56  Blanik L13 OE-5733 1972  Blanix-Team, Kurt Tippl  LOXA  FK 
57  Bleriot XI SE-AMZ 1910/ 1918  Mikael Carlson  Sebbarp 
58  Bo 208 C D-EGVE 1967  Olaf Meindl  Aschaffenburg EDFC 
59  BO 208 C "Junior" D-EFME 1968  Roberet Reutter  EDMA 
60  BO 208 C Junior D-EEAI 1968  Wolf, Hartmut  EDFU Mainbullau 
61  BO 209 Monsun D-EBJN 1971  Simon Wachter  EDNP 
62  BO 209 Monsun D-EFJP 1971  Marc Schlienz  EDPM 
63  Bo 209 Monsun D-EFQE 1969  Nick Wright  EGHP 
64  BO 209 RV Monsun D-EAAN 1972  Thilo LANGER  EDMQ 
65  BO208 D-EJMB 1967  Martin Knaup  Büren I.W. 
66  BO208C D-EKDI 1965  Michael Reiss  EDHE 
67  Boeing Stearman E 75 D-EMDV 1941  Bernhard Huke  Celle Arloh 
68  Boeing Stearman PT 17 N3972U 1943  Steffen Walther/QUAX  EDOI 
69  Boeing Stearman PT 17 D-EQXL 1941  Christoph Wyniger/QUAX  EDLP 
70  Boeing Stearman PT 17 N 5527 N 1942  Georg Raab / Heinz Gerd Klostermann  EDFG 
71  Boelkow Monsun 209RV D-EBOE 1970  Karsten Soeder  EDFE Egelsbach 
72  Bowers Fly Baby PH-BRR 1972  Hans Teijgeler  Hilversum, The Netherlands 
73  C170 N-175BA 1948  Timo Zaremba  EDHE 
74  Cessna 150 N-69HG 1967  Andreas Bucher  EDVE 
75  Cessna 170B OE-DBW 1954  Ronny Sulzer  LOWS 
76  Cessna 172 D-EMZF 1969  André Köhler   Rheine Bentlage 
77  Cessna 172 D-ELYS 1956  Anne & Ralf Wanser  Gießen-Lützelinden (EDFL) 
78  Cessna 185E N-185ZA 1965  Corvin Huber  Tannheim EDMT 
79  Cessna 190 N-1904U 1950  Christoph Becker  EDHE / Uetersen 
80  Cessna 195A N1567D 1952  Michael Graewe  Bremgarten 
81  Cessna 337 (O2) EC-MYM 1974  JOSÉ LUIS OLIAS SANCHEZ  LECU 
82  Cessna Airmaster C165 N-21948 1940  Armin AH Hofmann  EDTH 
83  Cessna C 145 D-EUCP 1939  Schüttoff Thomas  EDVJ 
84  Cessna C140 N89109 1946  Jens K.-F. Kampe  EDHE 
85  Cessna O-2A N590D 1967  Erik Brouwer  EHTE 
86  Chipmunk DHC-1 D-ELLY 1950  Peter Sparding  EDLP 
87  Chipmunk DHC1 D-EFOM 1949  Michele Isdepsky/Quax  EDLP 
88  Christen Eagle N-85RS 1984  Uwe Schmuck  Mainz 
89  Christen Eagle II PH-CVV 1982  Tom Weinberger  EDVQ 
90  Christen Eagle II N49AE 1988  Erwin Grundl  Leutkirch 
91  Condor IV D-4854 1954  Reginald Kasubeck  Anklam 
92  CP 301 S Binder Smaragd HB-SEF 1962  Thomas Schulz  Basel (LFSB) 
93  CP301 S D-ELCA 1967  Thomas Geier  ETSN 
94  Cruz G-CGMM 2011  Martin Freid  EGZZ 
95  Culver Cadet N-25U 1941  Andreas Konzelmann  Homburg 
96  Culver Cadet LCA N-24R 1940  Ricardo Wystemp  Kiel 
97  Curtiss P40N5 F-AZKU 1940  Christopher Prevost   LFPM 
98  De Havilland DH 82A Tiger Moth D-EHHT 1941  Matthias Benatzky  Gelnhausen 
99  DFS Habicht E D-1901 2001 (Design 1936)  Christoph Zahn  Obernau bei Aschaffenburg  SK 
100  DH 82A Tigermoth D-EORX 1940  Paul Gottwald  EDFT  
101  DO 27 D-EQXG 1959  Tobias Ruppel  EDLP 
102  DO27 D-EEPN 1959  Patrick Klein  ETHL 
103  DO27 D-EEPJ 1957  Oliver Ossmann  ETHL 
104  Dornier Do 27 D-EIBE 1958  Hans-Jürgen Götz  Rottweil-Zepfenhan EDSZ 
105  Dornier Do 27 D-EFFB 1958  Eckhard Streicher  Rottweil-Zepfenhan EDSZ 
106  Dornier Do 27 A-1 D-EGFR 1957  Werner Spleet  EDXN 
107  Dornier Do27 - B3 D-EDFL 1959  Sebastian Thoma  EDWH 
108  DR 1050 D-ELSO 1963  Ute WIllenbrock  Lüneburg 
109  DR220 D-EIAE 1963  Peter Kerndl  Degerfeld EDSA 
110  Extra 300 LP D-EXRA 2007  Davi Held  EDMG 
111  Extra 330SC D-EXHT 2016  Thomas Bader  EDTS Schwenningen  SK 
112  Fairchild Argus G-RGUS 1942  Richard Ellingworth  Grantham 
113  Fairchild Argus G-BCBH 1944  Harry Mackintosh  London 
114  FAIRCHILD F-24 R46 N77660 1947  Manfred Rusche  EDVH 
115  FAIRCHILD F-24R46A (UC-61 K) D-EROT 1943  Rainer Luff  EDWI 
116  Falco F8L D-ESHP 1959  Henk Roelofs  Hilversom (EHHV) 
117  Falco F8L D-EKHU 1964  Ralf Twellmann  EDVR (Rinteln) 
118  Fieseler Storch Fi156 D-EKLU 1942  Michael Stark/Quax  EDVK 
119  FK 3 D-7183 1971  Stachulla, Christian  EDMA 
120  Focke Wulf Kranich 3 D-1188 1957  Marc Wojciechowski  Dillingen/Saar 
121  Fokker Dr.1 SE-XXZ 2008  Mikael Carlson  Sebbarp 
122  Fokker EIII Replica D-MWCJ 2015  Jürgen Weller  EDTX 
123  Fokker S11 PH-SLO 1951  René Sloots  EHTE 
124  FUJI FA 200 / 160 D-EIDV 1971  Harry Grabow  EDAZ 
125  Fuji FA/ 200-180 D-EGAM 1971  Oliver "Olly" Stöhr  EDFO 
126  FW 44 J Stieglitz D-EMIG 1937   Emig, Stefan  Aschaffenburg 
127  FW 44 J Stieglitz D-EGBR 1940  Uli Schmitt  EDKA 
128  FW 44 J Stieglitz D-ENAY 1937  Thüer, Uli  EDLP 
129  FW 44 Stieglitz D-EMOF 1937  Hans Jürgen Storck  Ober Mörlen 
130  FW 44 Stieglitz D-EMIL 1942  Olaf Kempin  EDFE (Egelsbach) 
131  FW Piaggio 149 D D-EEAZ 1958  Martin Lehr  Neuburg an der Donau 
132  FW Piaggio 149 D D-EADP 1958  Andreas Wagner / Quax  EDRZ Zweibrücken 
133  FW Piaggio 149D D-EHVO 1959  Simon Kopmann  ETND 
134  FW Piaggio 149D N-52571 1957  Santino Zanghi / Attila von Gyönygyössy  EDLI- Bielefeld 
135  FW Piaggio 149D D-EHVR 1956  Christoph Berner  EDLP 
136  FW Piaggio 149D D-EGWK 1960  Wolfgang Brauer  Berlin / Schönhagen EDAZ 
137  FW Piaggio 149D D-EHJL 1958  Carl Tyers  Spanhoe, UK 
138  FW Piaggio 149D D-EOBW 1960  Johannes Höner  Nordholz-Spieka EDXN 
139  FW Piaggio 149D D-ENJQ 1958  Max Krätschel  EDSR 
140  FW44 Stieglitz D-ENOY 1937  Holger Steindorf  EDSK (Kehl). 
141  FW44J Stieglitz D-EMIG 1937   Emig, Stefan  Aschaffenburg 
142  Gardan Horizon GY80-150 D-EFFW 1964  Klaubert, Markus  EDOV Stendal 
143  GÖ1 Wolf D-0926 1937  Fliegendes Museum Hahnweide e.V.   Hahnweide  FS 
144  Gö3 Minimoa D-8064 1939  Constanze Bruns  Braunschweig 
145  Gö4 III D-8184 1952  Fliegendes Museum Hahnweide e.V.  Hahnweide  FS 
146  Globe Swift GC-1B N77755 1948  Henning JOEST  EDHE 
147  Great Lakes D-EGPW 1974  Brockmann,Fritz  EDLP 
148  Great Lakes 2T-1A-1 N507GL 1974  Thomas von Blumenthal  EDVU 
149  Great Lakes 2T1A G-GLST 2009  Thomas Böhmerle  EDTH 
150  Grunau Baby 2b OE-0061 1951  Cornelia Probst  LOLK  FS 
151  H A W Bü181 Bestmann G-TPWX 1966  Simon Willson  Sywell 
152  H.A.W. Gomhouria 181 Mk. 6 D-EGBA 1966  Matthias Hartmann  EDPA 
153  H.A.W. Gomhouria 181 Mk.6 D-EGZR 1969  Ludolf Ungerer  EDXN Nordholz/Spieka 
154  Harvard 4 G-CJWE 1952  Michael Wright  Leicester 
155  Harvard AT-6 D-FXXX 1952  Meier Erik  EDTG 
156  Harvard AT-6F D-FASS 1942  Bungarten, Stefan  EDRB 
157  Harvard AT6A N13FY 1942  J.A. Wesdorp  EHHV 
158  Harvard IV G-BUKY 1953  Alexander Stendel/QUAX  EDOI 
159  Harvard Mk IIb OY-FUD 1942  Søren Andersen  EKVD 
160  Harvard T-6G D-FPAE 1949  Stefan Hauke  EDRB 
161  Hatz CB1 Classic HB-YSH 2014  Gautschi Samuel  LSZO Beromünster / Schweiz 
162  Hawker Seafury FB. 11 F-AZXJ 1949  Jacquard Christophe  Dijon 
163  Helicopter Bell 47 G2 D-HELO 1956  Dr. Hansjörg Fader  EDTO/EDMJ 
164  Helicopter BO105 CB4 D-HBOC 1977  Hubert Gesang  Bamberg  
165  Hispano HA-1112-M1L G-AWHH 1958  Dave Puleston  Sywell 
166  J3C-65/L-4 HB-OAG 1944  Serge Grogg  LSPL 
167  Job 15-150 D-ECFI 1964  Florian Engeln  Giessen-Lützellinden 
168  Job 15-180/2 D-EFNI 1965  Thomas Prümm  EDRG 
169  JOB15/150-2 OE-DOE 1966  Werner Sölle  Niederöblarn  FS 
170  Jodel 1050 G-BYFM 1959  Alistair Roxburgh  Verchocq 
171  Jodel 1050M1 Sicile Record G-CFIC 1963  John Kempton   Bolt Head Airfield at Salcombe Devon UK 
172  Jodel Bebe D9 D-MPOK 1961  Uwe Bihr  EDPM (Donzdorf) 
173  Jodel D-120 D-EABU 1961  Horst Bless  EDSK 
174  Jodel D.1190 - S Compostela D-EBDX 1966  Martin Schollerer  EDVU 
175  Jodel D117a D-EACI 1958  Kai Hilker  Altena Hegenscheid 
176  Jodel D120R D-ENAD 1958  Marco Kramp  Kronach 
177  Jodel DR 250-160 D-EFFC 1966  Reinhard Rötzer  EDMD 
178  Jodel DR1050 D-EGBO 1962  Martin Eberle  Uetersen 
179  Jodel DR1050 HB-SEW 1961  Benjamin Riedweg  LSZK 
180  Jodel DR221 G-CPCD 1967  David Taylor  EGTN Enstone 
181  Jodel120A G-ASXU 1961  Martin Freid  EGZZ 
182  Klemm 35 D-EDEX 1940  Haltergemeinschaft  EDST 
183  Klemm 35 D D-EFUB 1940  Stefan Krauss  Winzeln-Schramberg 
184  Klemm 35 D-160 D-ECIC 1941  Jürgen Stein  Donauwörth 
185  Klemm K107 D-EJUK 1958  Eberhard Kölzer  EDLP 
186  Kranich 2 B-1 D-4788 1938  Fliegendes Museum Hahnweide e.V.   Hahnweide  FS 
187  KZ VII OY-DTY 1947  Carl-Erik Olsen  Sydfyns Flyveplads EKST 
188  L-18C OO-TIM 1956  Tim Cuypers  Antwerp (EBAW) 
189  L-21B OO-CUB 1954  MOERMAN  EBMO 
190  Let L-200D Morava OK-NXX 1962  Libor Smolik  LKPN 
191  Let L-200D Morava OK-NXX 1962  Libor Smolik Jr.  LKPN 
192  LF-107 BGA-5208 1955  M. Hofmann  Salach 
193  Luscombe 8F D-EKUH 1948  Jan Schiedek-Jacht  Wilsche EDVQ 
194  Max Holste MH.1521 Broussard D-FMCA 1959, SN 185  Marc-Anton Winter  Mannheim EDFM 
195  MB01 HB-XVC 1965  Daniel Wampfler  LSZW (Thun, CH) 
196  MBB Monsun209 D-EFJC 1971  Karl Ulrich Völkel (Ulli)  Schameder 
197  Morane 893 A D-EAGR 1969  Joern Blunck  EDVT Ithwiesen 
198  Mustang T51 PH-THI 2012  Peter Bruchmann  EDAN 
199  NA P51D Mustang F-AZSB 1943  George Perez  LFPM 
200  North American Super T6 D-FHGV 1941  Guido Voss  EDSA  SK 
201  North American T28 Trojan N-1742R 1949  Guido Voss  EDFR  SK 
202  Oldfield Baby Lakes G-POND 1987  André Grabs  EDVF 
203  Orlican L40 Meta-Sokol D-EJUW 1959  Andreas Staubi  Ober-Mörlen, EDFP 
204  OV 10 BRONCO F-AZKM 1969  BEYRIE  MONTELIMAR 
205  P-51D Mustang N6328T 1944  Wilhelm Heinz  Albstadt-Degerfeld  SK 
206  P149D D-ELEV 1960  Boris Greiner  LOWL 
207  PA 18 D-EDGN 1954  Klaus Becker   Gelnhausen  
208  PA 18 D-EHCF 1954  Horst Kleinsorge  EDKM Meschede-Schüren 
209  PA-18 "150" HB-ORA 1959  Andreas Furrer  LSGR / Reichenbach 
210  PA-18-180M HB-OQB 1972  Oesch Christian  LSZW 
211  PA-18-95 D-ENIT 1960  Hermann Schiele  EDMG 
212  PA-18A D-EDOJ 1962  Roland Schmidt  Langhennersdorf - EDOH  FS 
213  PA-19 D-EKHO 1951  Knut Hentzschel  EDAZ 
214  PA-22 OY-AFT 1961  Morten Munkesoe  Roskilde 
215  PA18 D-ESMW 1952  Matthias Brauner  EDFL 
216  PA18-95 D-ESMW 1952  Matthias Brauner  EDFL Gießen Lützelinden 
217  PA18-95 Super Cub D-EXAI 1953  Peer Sasse  EDFE 
218  PA18-C90 D-EDUN 1951  Marcus Diehl  EDGB, Breitscheid 
219  PA22 D-EOTK 1958  Leif Erichsen  EDFO 
220  PA22 Tripacer D-EBHP 1955  Michael Apel/QUAX  EDLM 
221  PA25-235 Pawnee D-ETUG 1963  Jens Kraitzek  EDSG  FS 
222  Pützer Elster D-EFPR 1967  Dirk Lins  EDQT 
223  Pützer Elster B D-ELTY 1959  Josef Pauderer  ETSI 
224  Pützer Elster B D-EGWD 1961  Schaub Matthias  Bad Kissingen ( EDFK ) 
225  Pilatus P2 D-EGAW 1950  Werner Butzkies  EDLP 
226  Pilatus P3 HB-RCQ 1957  Natascha Wirth  LSZL 
227  Pilatus P3 HB-RBN 1956  Roland Ginggen  LSZL 
228  Piper 16 Clipper N-5994H 1949  Lutz Woywod  EDHE - Uetersen 
229  Piper 18 D-EHAP 1952  Ralph Seefeld  Saarmund 
230  Piper 18 L D-EAER 2007  Luca Held  EDMG 
231  Piper 18-95 (19mil) D-EOCA 1952  Peter Zinthäfner  EDTQ Pattonville 
232  Piper Cub D-EJQO 1953  Hans Peukert  Anspach / Taunus (EDFA)  
233  Piper Cub J3C-65/L4 HB-ODX 1944  Müller Urban  LSPN Triengen Schweiz 
234  Piper J3C D-ELWE 1945  Eberherr Lorenz  Vogtareuth 
235  Piper J3C D-ECZI 1946  Heiko Bauer  EDKD 
236  Piper J3C 65 HP D-EKKA 1941  Michael Stark/Quax  EDTR 
237  Piper J3C-65 NC38615 1941  Achim Hasenmüller  EDTH 
238  Piper J3C-85 (L4H) D-ELUM 1944  Axel Bauer  Coburg - EDQC 
239  Piper L 18 C D-EDFZ 1954  Rainer Peghini / Gerhard Pilz  Bremgarten   S, FS 
240  Piper L-18C D-EDFT 1954  Uwe Hanelt  EDMT 
241  Piper L18 c D-EFTB 1954  Jürgen Tantau  EDKB 
242  Piper L18C D-EHCB 1953  David Hilven  EBAW 
243  Piper L18C OO-SPG 1953  Maarten Marien  EBBT 
244  Piper L4 D-EBUG 1944  Stefan Lohmann  Bonn-Hangelar 
245  Piper L4H HB-OFW 1944  Bürki Markus  Biel-Kappelen (CH) 
246  Piper L4H OY-TRP 1944  Kaj Gylling Hansen  EKVJ 
247  Piper L4J OY-DHC 1944  Jakob Møller  EKVJ 
248  PIPER PA 12 OY-ALC 1947  Uwe Reichert / Joachim Bührmann  Fehrbellin 
249  Piper PA 12 D-EBUS 1947  Steffen Petersen  EDTG 
250  Piper PA 18 D-EBFB 1953  Jürgen Richter  EDFG 
251  Piper PA 18 D-EEWL 1952  Peter Gutmann   EDMG 
252  Piper PA 18-150 D-EBRG 1979  Rainer Agne  Pirmasens EDRP  FS 
253  Piper Pa 18-150 Super Cub D-EETT 1951  Jan Baucke  EDVU Uelzen 
254  Piper Pa 18-95 D-EKUQ 1958  Reinhard Thorbecke  Wildberg bei Lindau (B) 
255  Piper PA-12 OY-CLL 1946  Bent Esbensen  EKVA - Varde Airfield 
256  Piper PA-18 D-EDRY 1959  Heiko Sander  EDZZ 
257  Piper PA-18 L18 D-EHLJ 1954  Christoph Himmler  EDFJ 
258  Piper PA-18-150 Super Cub D-EBUZ 1958  Jan Steinerstauch  Coburg EDQC 
259  Piper PA-18-95 D-ENLH 1952  Rolf Wittorf  Rendsburg EDXR 
260  Piper PA-18-95 Super Cub OO-HBG 1954  jan mangelschots  EBKH Balen-Keiheuvel 
261  Piper PA-19 D-EHCK 1952  Vicky Pietsch  EDRP 
262  Piper PA-22/20 N831A 1951  Stefan Janes  Pirmasens - EDRP 
263  Piper PA12 F-GKBJ 1947  BERTRAND Stéphane  Nancy LFSN 
264  Piper Pa12 - Cub Super Cruiser OE-AAA 1946  Christof Fischer  LOSM  FS 
265  Piper PA18 D-EINZ 1965  Heuberger, Bernd  Badenweiler 
266  Piper PA18 D-EKAY 1952  Petersen Paul  EDOI 
267  Piper PA18-150 Super Cub D-ESTS 1962  Willem Rongé  EBZR 
268  Piper PA18-95 D-EKQF 1953  Andreas Federhenn  EDWH 
269  Piper Pa19 D-EDSL 1954  Michael Diller  ETSN 
270  Piper Pacer PA-20 D-EPAC 1952  Haltergemeinschaft Jaspers/Kammer  Michelstadt EDFO 
271  Pitts S-1E D-EPNL 2013  Patric Leis  EDRP  SK 
272  Pitts S1 D-EIRV 1972  Davi Held  EDMG 
273  Pitts S1 11 D-EEYS 2005  Johann Britsch  EDMG  SK 
274  Pitts S1S OE-AUS 1982  Erwin Grundl  Leutkirch 
275  Pitts S1S N44JT 1972  Petra Unger  Leutkirch 
276  Pitts S1S N99AK 1988  Benni Stiebe  Leutkirch 
277  Pitts S1S D-EDUX 1975  Jochen Kühnle  EDGU 
278  Pitts S2a D-EXPH 1972  Philipp Hilker  Altena Hegenscheid  SK 
279  Pitts S2A N48KA 1981  Eberherr Lorenz  EDNV 
280  Pitts special S1S N25LM 1993  Dirk Eilers  EDVF Blomberg  SK 
281  Podesva Trener-Baby D-MPCX 2002  Jürgen Thiesen  EDFT 
282  Praga E114M HB-UAF 1947  Andre Moser  Reichenbach Schweiz 
283  PT 17 N-67193 1942  Georg Raab  Gelnhausen  SK 
284  PZL 106 AR Kruk D-FOAB 1978  Gehling Flugtechnik GmbH /Dieter Gehling  EDLS 
285  PZL Dromader M 21 Mini SP-YFK 1985  Fritz Koldehofe  EDXQ 
286  Republic P-47D G-THUN 1945  Richard Grace  Sywell 
287  Rhönlerche II Storch D-KNWN 1988  Frank Bulmahn  Blomberg Borkhausen EDVF 
288  Robin DR250/160 Capitaine D-EVLL 1966  Roman Kleinpeter  EDHS Stade 
289  RV4 PH-SUM 1999  Victor Telkamp  EHHV 
290  RV4 D-EEES 2007  Schlichtenhorst, Dirk  EDVU 
291  RV8 OY-RVR 2014  Lars Wildenschild  EKST 
292  Ryan PT-22 F-AZNO 1941  Ebnet Rolf  Donaueschingen EDTD 
293  Schulgleiter SG38 D-5452 1954  Marcus Diehl  Segelfluggelände Nastätten 
294  SD1 D-MTLC 2017  Andreas Elsner  Hassfurt 
295  SF 23 B D-EKYM 1962  Eiglsperger, Markus  Landshut, EDML 
296  SF24b "Motorspatz" D-KECU 1962  Michael Rehmet  Donauwörth Stillberghof 
297  SHK D-9366 1965  Fliegendes Museum Hahnweide e.V.  Hahnweide  FS 
298  SHK-1 G-OSHK 1965  Peter Hibbard  Wattisham Airfield 
299  SIAI FN333 Riviera N918NS 1963  Stark, Michael  EDLP 
300  Slingsby T21b WB-935 1948  Martin Konermann  Hahnweide 
301  Smaragd CP 301 S D-EBIA 1960  Martin Virow  EDQP, Rosenthal Airfield Ploessen 
302  Socata TB 9 G-JUFS 1980  Dave Greenly  EGHO 
303  Spitfire G-MXVI 1945  Stephen Stead  Biggin Hill 
304  Stampe SV 4 A F-AZPH 1946  Steve Erhardt  EDVU 
305  Stampe SV 4A HB-UPR 1948  Maik Füeg  Birrfeld 
306  Stampe SV4-C D-EFIY 1946  Alfred Kohler  EDSH 
307  Stark Turbulent D-ETJD 1959  Matthias Erbse/Quax  EDLP 
308  Stark-Turbulent D1-R D-EHIH 1959  Olaf Meindl  Aschaffenburg EDFC 
309  Stinson L5 N121MC 1943  Schönenberger Max  Birrfeld LSZF  
310  Stinson SR9C N18442 1937  Stefan U. Kuehlbrey  EDTQ 
311  STOR HB-YKQ 2003  Edi Inäbnit  LSGE 
312  SU-29 N88SU 1999  Armin Riekert   Elz 
313  SU-29 N88SU 1999  Armin Riekert  Elz (EDFY) 
314  SV-4C Stampe D-EBHJ 1946  Volker Seeger  Riedlingen  FS 
315  SV4c D-ELSY 1948  Stefan Justke  EDVU 
316  Taylorcraft D-EBAU 1952  Michael Gless / Quax  EDLP 
317  Travel Air D4000 N-C5427 1928  Thomas M. Leaver  Henstridge 
318  Turbulent D1-M D-EFUF 1958  Benjamin Leohold  Stade (EDHS) 
319  Turbulent D31 KWSA D-EDHT 1976  Marc-Anton Winter  Wilsche EDVQ 
320  UTVA-AERO 3 F-AZJE 1958  Arne Koenig  EDLP 
321  Van‘s RV 4 PH-TGR 1998  Martin Sauer  EDLA/Arnsberg 
322  Vans RV-4 F-PTBG 1985  Schmid Dominic  Reichenbach 
323  Vans RV6 G-BZRV 2002  Nigel Hitchman  Hinton in the Hedges, UK 
324  Waco UEC NC 13050 1936  Paul Gottwald  EDFT  
325  WACO YKS-6 NC-16512 1936  Herzog Marwig  Oberschleissheim 
326  Waco YMF 5c D-EWRP 2000  Ralf Petrausch  EDKD Altena-Hegenscheid 
327  Wilga-35 D-EWRE 1976  von der Forst Erwin  EDQT Haßfurt 
328  Wittman Tailwind GB-MHL 1960  Steve Moody  Leamington Spa 
329  Yak 11 D-FJII 1952  Stefano Landi  Ozzano - Bologna  SK 
330  Yak 3U R2000 SP-YAQ 1954  Mateusz Strama  Warsaw EPMO  SK 
331  Yak 50 D-EEJA 1975  Yak Team Wümme  EDXQ 
332  YAK 52 SP-YYF 1989  Thies Jünger  EDFB 
333  Yak 52 SP-YYE 1982  Michael Laub  Mengen 
334  Yak 52 SP-YMG 1991  Mark Gerla  EDXQ 
335  Yak 52 SP-YSG 1982  Paul Gerecht  EDRT 
336  YAK 52 SP-YMA 1999  Dr. Klaus Gerecht  EDLF 
337  Yak 52 HA-NSF 1990  Sven Schaub  EDPA 
338  Yak 52td LY-SRS 1990  Alexander Hopf  EDTW 
339  Yak 9 UM D-FIST 1944  Yak Team Wümme  EDXQ 
340  YAK LET C.11 D-FYII 1955  Alexander Balk  EDMY 
341  Yak-3 G-OLEG 1944  Will Greenwood  Sywell EGBK 
342  Yak-52 SP-YLB 1986  Hans-Henning Sick  Reutte-Höfen 
343  Yak52 LY-FUN 1986  Brecht Bertram  EDFM  SK 
344  Yak52 SP-YYC 1986  Dirk Eilers  EDVF 
345  Yakolev Yak11 F-AZNN 1950  VILLANOVA Robert  LFFQ 
346  Zlin 226MS OK-MGD 1958  Jakub Sramek  LKKO 
347  Zlin 326 HA-TRI 1961  Guido von Stephani  Kulmbach 
348  Zlin 526 G-AWJX 1968  Michael Baer  Donzdorf EDPM 
349  Zlin 526F D-EZDS 1965  Erwin von der Forst  EDQT Haßfurt 
350  Zlin 526F D-EXBA 1970  Werner Kraus  EDQZ 
351  Zlin 526L D-EMEI 1972  Andreas Staubi  Ober-Mörlen, EDFP 
352  Zlin 526M OO-YUG 1968  Werner Maresch  Salzburg 
353  Zlin Z126 D-EYGL 1954  Gabriel Orlando Rieser  Straubing 
354  Zlin526ASM D-EWXA 1967  Paul Erhardt  Aalen  SK 
355  ZLIN526M D-EEED 1968  BERGE, Reinhard  EDVN (Northeim)