Willkommen beim OTT19
Home|Impressum |Datenschutzerklärung |Kontakt


-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Oldtimer-Piloten, für die Anmeldung bitte hier klicken - Passwort wird benötigt!
Pilots, for registration please click here
- password is required!
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Kontakt:
anmeldung@oldtimer-hahnweide.de

Admin

 



Nachfolgend eine Liste der angemeldeten und bestätigten Teilnehmer. Die Liste wird ständig erweitert!
Für weitere Informationen bitte auf Flugzeugtyp oder Kennzeichen klicken.
Umsortierung ist durch klick auf die Tabellennamen (z.B. Baujahr) möglich.

--> NEU in der Teilnehmerliste bitte hier klicken (neuster Zugang oben) <---

S oder F = Solovorflug, Formation
SK = Solokunstflug
FK = Formationskunstfl.
FS = F-Schlepp
C = Corso
R = Rundflüge

Nr. Flugzeugtyp Kennzeichen Baujahr Name Stationiert Land Prgr
Zlin526ASM D-EWXA 1967  Paul Erhardt  Aalen  SK 
Jodel D117a D-EACI 1958  Kai Hilker  Altena Hegenscheid 
Pitts S2a D-EXPH 1972  Philipp Hilker  Altena Hegenscheid  SK 
C.A.S.A. 1.131 D-EDWK 1954  Dr. Hanns-Michael Kissner  Ampfing (EDNA) 
Piper Cub D-EJQO 1953  Hans Peukert  Anspach / Taunus (EDFA)  
L-18C OO-TIM 1956  Tim Cuypers  Antwerp (EBAW) 
FW44J Stieglitz D-EMIG 1937   Emig, Stefan  Aschaffenburg 
Pützer Elster B D-EGWD 1961  Schaub Matthias  Bad Kissingen ( EDFK ) 
Piper PA18 D-EINZ 1965  Heuberger, Bernd  Badenweiler 
10  BO208 D-EJMB 1967  Martin Knaup  Büren I.W. 
11  Auster MK5 HB-EOP 1946  Roland Modler  Biel-Kappelen 
12  Piper L4H HB-OFW 1944  Bürki Markus  Biel-Kappelen (CH) 
13  Stampe SV 4A HB - UPR 1948  Maik Füeg  Birrfeld 
14  Rhönlerche II Storch D-KNWN 1988  Frank Bulmahn  Blomberg Borkhausen EDVF 
15  Jodel 1050M1 Sicile Record G-CFIC 1963  John Kempton   Bolt Head Airfield at Salcombe Devon UK 
16  Piper L4 D-EBUG 1944  Stefan Lohmann  Bonn-Hangelar 
17  C195A N1567D 1952  Michael Graewe  Bremgarten 
18  Piper L 18 C D-EDFZ 1954  Rainer Peghini / Gerhard Pilz  Bremgarten   S, FS 
19  BE23 HBEHS 1973  Spycher Jan  Buochs 
20  CASA 1.131-E S2000 - Bücker Jungmann D-EGPE 1954  Benjamin Razii  Burgheim/ Bayern 
21  Piper J3C-85 (L4H) D-ELUM 1944  Axel Bauer  Coburg - EDQC 
22  Piper PA-18-150 Super Cub D-EBUZ 1958  Jan  Coburg EDQC 
23  DR220 D-EIAE 1963  Peter Kerndl  Degerfeld EDSA 
24  Ryan PT-22 F-AZNO 1941  Ebnet Rolf  Donaueschingen EDTD 
25  SF24b "Motorspatz" D-KECU 1962  Michael Rehmet  Donauwörth Stillberghof 
26  Zlin 526 G-AWJX 1968  Michael Baer  Donzdorf EDPM 
27  Piper PA-18-95 Super Cub OO-HBG 1954  jan mangelschots  EBKH Balen-Keiheuvel 
28  L-21B OO-CUB 1954  MOERMAN  EBMO 
29  Piper PA18-150 Super Cub D-ESTS 1962  Willem Rongé  EBZR 
30  Bücker Jungmeister D-EMKP 1940  André Fuchs  EDAK 
31  Bücker Jungmann D-EDWJ 1954  Andre Fuchs  EDAK 
32  Mustang T51 PH-THI 2012  Peter Bruchmann  EDAN 
33  PA-19 D-EKHO 1951  Knut Hentzschel  EDAZ 
34  YAK 52 SP-YYF 1989  Thies Jünger  EDFB 
35  PA18-95 Super Cub D-EXAI 1953  Peer Sasse  EDFE 
36  BeechV35B D-EECO 1971  Holger Anthes/Quax  EDFE 
37  FW44 D-EMIL 1942  Olaf Kempin  EDFE (Egelsbach) 
38  1180 TD Aiglon D-EJUR 1980  Rainer Reubelt  EDFL 
39  PA18 D-ESMW 1952  Matthias Brauner  EDFL 
40  Yak52 LY-FUN 1986  Brecht Bertram  EDFM  SK 
41  PA22 D-EOTK 1958  Leif Erichsen  EDFO 
42  Bölkow Bo 209 Monsun D-EFTC 1972  Till Freischlad  EDGB 
43  PA18-C90 D-EDUN 1951  Marcus Diehl  EDGB, Breitscheid 
44  Bücker BK 131 Jungmann D-MWEJ 2016  Hans J. Schmid  EDGH 
45  Globe Swift GC-1B N77755 1948  Henning JOEST  EDHE 
46  Cessna C140 N89109 1946  Jens K.-F. Kampe  EDHE 
47  Piper 16 Clipper N-5994H 1949  Lutz Woywod  EDHE - Uetersen 
48  CASA 1.131 Bücker Jungmann D-EGSY 1958  Kubilay Cavusoglu  EDHS - Stade 
49  Piper L18 c D-EFTB 1954  Jürgen Tantau  EDKB 
50  Piaggio P.149 D N-52571 1957  Santino Zanghi / Attila von Gyönygyössy  EDLI- Bielefeld 
51  PA22 Tripacer D-EBHP 1955  Michael Apel/QUAX  EDLM 
52  Taylorcraft D-EBAU 1952  Michael Gless / Quax  EDLP 
53  Chipmunk DHC1 D-EFOM 1949  Michele Isdepsky/Quax  EDLP 
54  CASA 1.131 D-EQXA 1951  Heico Lorenz/Quax  EDLP 
55  Klemm K107 D-EJUK 1958  Eberhard Kölzer  EDLP 
56  Chipmunk DHC-1 D-ELLY 1950  Peter Sparding  EDLP 
57  Focke-Wulf Fw 44J Stieglitz D-ENAY 1937  Uli Thuer  EDLP 
58  FW 149D D-EHVR 1956  Christoph Berner  EDLP 
59  Stark Turbulent D-ETJD 1959  Matthias Erbse/Quax  EDLP 
60  Pilatus P2 D-EGAW 1950  Werner Butzkies  EDLP 
61  DO 27 D-EQXG 1959  Tobias Ruppel  EDLP 
62  Boeing Stearman PT 17 D-EQXL 1941  Christoph Wyniger/QUAX  EDLP 
63  BO 208 C "Junior" D-EFME 1968  Roberet Reutter  EDMA 
64  Jodel DR 250-160 D-EFFC 1966  Reinhard Rötzer  EDMD 
65  PA-18-95 D-ENIT 1960  Hermann Schiele  EDMG 
66  Bölkow 207 D-EFSI 1961  Claus von Reibnitz  EDMG 
67  Extra 300 LP D-EXRA 2007  Davi Held  EDMG 
68  Pitts S1 11 D-EEYS 2005  Johann Britsch  EDMG  SK 
69  Pitts S1 D-EIRV 1972  Davi Held  EDMG 
70  Piper 18 L D-EAER 2007  Luca Held  EDMG 
71  T-131 PA OE-AWG 2004  Gerhard Welte  EDMI 
72  Bücker BÜ 133 Jungmeister D-EJJI 1937  Dr. Oliver "Olli" Heupel  EDML -Landshut- 
73  BO 209 RV Monsun D-EAAN 1972  Thilo LANGER  EDMQ 
74  Bücker Jungmann T131PA OE-APY 1936 (1998)  Düsterhöft Artur  EDNC 
75  BO 209 Monsun D-EBJN 1971  Simon Wachter  EDNP 
76  Boeing Stearman PT 17 N3972U 1943  Steffen Walther/QUAX  EDOI 
77  Harvard IV G-BUKY 1953  Alexander Stendel/QUAX  EDOI 
78  Smaragd CP 301 S D-EBIA 1960  Martin Virow  EDQP, Rosenthal Airfield Ploessen 
79  AT-6F D-FASS 1942  Bungarten, Stefan  EDRB 
80  T-6G D-FPAE 1949  Stefan Hauke  EDRB 
81  Job 15-180/2 D-EFNI 1965  Thomas Prümm  EDRG 
82  Pitts S-1E D-EPNL 2013  Patric Leis  EDRP  SK 
83  Piper PA-19 D-EHCK 1952  Vicky Pietsch  EDRP 
84  PA25-235 Pawnee D-ETUG 1963  Jens Kraitzek  EDSG  FS 
85  Klemm 35 D-EDEX 1940  Haltergemeinschaft  EDST 
86  Great Lakes 2T1A G-GLST 2009  Thomas Böhmerle  EDTH 
87  Fokker EIII Replica D-MWCJ 2015  Jürgen Weller  EDTX 
88  Cessna 150 N-69HG 1967  Andreas Bucher  EDVE 
89  Pitts special S1S N25LM 1993  Dirk Eilers  EDVF Blomberg  SK 
90  FAIRCHILD F-24 R46 N 77660 1947  Manfred Rusche  EDVH 
91  Christen Eagle II PH-CVV 1982  Tom Weinberger  EDVQ 
92  Morane 893 A D-EAGR 1969  Joern Blunck  EDVT Ithwiesen 
93  Great Lakes 2T-1A-1 N507GL 1974  Thomas von Blumenthal  EDVU 
94  SV4c D-ELSY 1948  Justke  EDVU 
95  Jodel D.1190 - S Compostela D-EBDX 1966  Martin Schollerer  EDVU 
96  Piper Pa 18-150 Super Cub D-EETT 1951  Jan Baucke  EDVU Uelzen 
97  Yak 50 D-EEJA 1975  Marcus Priebsch  EDXQ 
98  Jodel DR221 G-CPCD 1967  David Taylor  EGTN Enstone 
99  AT6A N13FY 1942  J.A. Wesdorp  EHHV 
100  RV4 PH-SUM 1999  Victor Telkamp  EHHV 
101  RV8 OY-RVR 2014  Lars Wildenschild  EKST 
102  Piper PA-12 OY-CLL 1946  Bent Esbensen  EKVA - Varde Airfield 
103  Harvard Mk IIb OY-FUD 1942  Søren Andersen  EKVD 
104  Bücker Jungmann OE-AHA 1991  Schlosser, Josef  Ellwangen/Jagst 
105  Bölkow Bo 207 D-EHXZ 1966  Peter Recknagel  Essen-Mülheim EDLE 
106  Focke-Wulf / Piaggio FWP-149-D D-EHVO 1959  Simon Kopmann  ETND 
107  Bell 206 A Jet Ranger D-HOPP 1967  Simon Kopmann  ETND 
108  Pützer Elster B D-ELTY 1959  Josef Pauderer  ETSI 
109  PIPER PA 12 OY-ALC 1947  Uwe Reichert / Joachim Bührmann  Fehrbellin 
110  Bölkow 207T D-ENVI 1963  Hans-Hermann Hansen  Flensburg EDXF  FS 
111  PT 17 N-67193 1942  Georg Raab  Gelnhausen  SK 
112  CASA 1.131 D-EOMM 1954  Christian Becker  Gelnhausen EDFG 
113  Job 15-150 D-ECFI 1964  Florian Engeln  Giessen-Lützellinden 
114  Fairchild Argus G-RGUS 1942  Richard Ellingworth  Grantham 
115  Antonov HA-ABA Erstflug 1947  Dubler Christoph  Grenchen 
116  SD1 D-MTLC 2017  Andreas Elsner  Hassfurt 
117  Auster Mk V TW-477 1943  v.h.seemann  hedehusene 
118  Bowers Fly Baby PH-BRR 1972  Hans Teijgeler  Hilversum, The Netherlands 
119  Vans RV6 G-BZRV 2002  Nigel Hitchman  Hinton in the Hedges, UK 
120  Culver Cadet N-25U 1941  Andreas Konzelmann  Homburg 
121  Culver Cadet LCA N-24R 1940  Ricardo Wystemp  Kiel 
122  Bücker Bü131 C „Jungmann“ D-EFQP 1954  Herbert Höhn  Koblenz/Montabaur 
123  Bücker Jungmeister D-EIII 1940  Rainer BERNDT  Landshut EDML 
124  SF 23 B D-EKYM 1962  Eiglsperger, Markus  Landshut, EDML 
125  PA-18A D-EDOJ 1962  Roland Schmidt  Langhennersdorf - EDOH  FS 
126  WACO YKS-6 NC-16512 1936  Herzog Marwig  Las Vegas, Nevada USA 
127  Cessna 337 (O2) EC-MYM 1974  JOSÉ LUIS OLIAS SANCHEZ  LECU 
128  Z-226MS OK-MGD 1958  Jakub Sramek  LKKO 
129  Aeronca L16b N94578 1947  Gunhold Christian  LOKF 
130  Bücker Bü133 OE-AKF 1940  Rainer Gaggl  LOKF  SK 
131  Bücker T131.Pa OE-AFS 2002  Daniel Radacher  LOKF - Feldkirchen am Ossiachersee 
132  Piper Pa12 - Cub Super Cruiser OE-AAA 1946  Christof Fischer  LOSM  FS 
133  Cessna 170B OE-DBW 1954  Ronny Sulzer  LOWS 
134  STOR HB-YKQ 2003  Edi Inäbnit  LSGE 
135  J3C-65/L-4 HB-OAG 1944  Serge Grogg  LSPL 
136  Bücker Jungmann T-131.PA HB-RUA 1998  Thorsten Beermann  LSZK 
137  Jodel DR1050 HB-SEW 1961  Benjamin Riedweg  LSZK 
138  Hatz CB1 Classic HB-YSH 2014  Gautschi Samuel  LSZO Beromünster / Schweiz 
139  PA-18-180M HB-OQB 1972  Oesch Christian  LSZW 
140  MB01 HB-XVC 1965  Daniel Wampfler  LSZW (Thun, CH) 
141  Max Holste MH.1521 Broussard D-FMCA 1959, SN 185  Marc-Anton Winter  Mannheim EDFM 
142  Yak 52 SP-YYE 1982  Michael Laub  Mengen 
143  Piper PA12 F-GKBJ 1947  BERTRAND Stéphane  Nancy LFSN 
144  Piaggio 149 D D-EEAZ 1958  Martin Lehr  Neuburg an der Donau 
145  FW 44 D-EMOF 1937  Hans Jürgen Storck  Ober Mörlen 
146  Piper PA-22/20 N831A 1951  Stefan Janes  Pirmasens - EDRP 
147  Piper PA 18-150 D-EBRG 1979  Rainer Agne  Pirmasens EDRP  FS 
148  Vans RV-4 F-PTBG 1985  Schmid Dominic  Reichenbach 
149  Praga E114M HB-UAF 1947  André   Reichenbach Schweiz 
150  Piper PA-18-95 D-ENLH 1952  Rolf Wittorf  Rendsburg EDXR 
151  Zlin 526M OO-YUG 1968  Werner Maresch  Salzburg 
152  Turbulent D1-M D-EFUF 1958  Benjamin Leohold  Stade (EDHS) 
153  KZ VII OY-DTY 1947  Carl-Erik Olsen  Sydfyns Flyveplads EKST 
154  Jodel DR1050 D-EGBO 1962  Martin Eberle  Uetersen 
155  Piper J3C D-ELWE 1945  Eberherr Lorenz  Vogtareuth 
156  SHK-1 G-OSHK 1965  Peter Hibbard  Wattisham Airfield 
157  Luscombe 8F D-EKUH 1948  Jan Schiedek-Jacht  Wilsche EDVQ 
158  Turbulent D31 KWSA D-EDHT 1976  Marc-Anton Winter  Wilsche EDVQ 
159  Klemm 35 D D-EFUB 1940  Stefan Krauss  Winzeln-Schramberg